bookmark
16:43 22.12.2014

Курс рубля резко вырос на открытии торгов

РИГ SAKHAPRESS.RU Евро упал на три рубля 74 копейки, а доллар - почти на два рубля.

В начале новой рабочей курс рубля сохранил положительную динамику на открытии торгов.

По данным на 10:11 по московскому времени, курс евро снизился на три рубля 74 копейки и составляет 68 рублей 72 копейки, а доллар упал почти на два рубля и сейчас торги идут на отметке 56 рублей 46 копеек.

Стоит отметить, что рубль начал свое повышение еще в середине прошлой недели, после мер, предпринятых для поддержания национальной валюты представителями Центрального банка России и правительством. С тех пор курс национальной валюты продолжает сохранять положительную динамику.

Напомним, падение рубля началось более месяца назад — в начале ноября. С тех пор иностранная валюта не раз била все рекорды роста, но в понедельник, 15 декабря, ситуация вышла за рамки рисковых значений. В ночь на вторникЦентробанк резко ужесточил монетарную политику, повысив ключевую ставку с 10,5 % до17 % годовых.

Уже в среду к открытию торгов рубль укрепился. В течение всего дня курс менялся практически ежесекундно, однако в целом можно было отметить положительную динамику для российской валюты, которая продолжилась и в четверг, 18 декабря, во время выступления главы государства.

На пресс-конференции президента Владимира Путина, прошедшей 18 декабря,вопрос девальвации рубля стал одним из ключевых. Глава государства заверил, что ситуация находится под контролем и ее удастся разрешить в среднесрочной перспективе.Он подчеркнул, что ситуация в экономике на данный момент действительно сложная, однако действия Центробанка и Кабмина в этих условиях Путин похвалил.

lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют