bookmark
17:09 22.12.2014

Осужденные вступили в брак в лечебно-исправительном учреждении Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU В лечебно-исправительном учреждении № 5 состоялась церемония бракосочетания. В помещении для краткосрочных свиданий двое осужденных в присутствии работника отдела Управления записи актов гражданского состояния по г. Якутску № 1 зарегистрировали брак со своими избранницами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Процедура прошла скромно: не было ни белых платьев, ни марша Мендельсона, но торжественно – с обменом обручальными кольцами и вручением свидетельств о браке.

Гражданка К., вступившая в брак с осужденным Р., рассказала немного о себе: «Мы знакомы еще с детства. Давно мечтали пожениться, но судьба распорядилась иначе. Свадьба в колонии меня нисколько не смутила, так как для любви преград не существует. Когда мой муж освободится, мы непременно обвенчаемся».

По мнению заместителя начальника лечебно-исправительного учреждения № 5 подполковника внутренней службы Дмитрия Федорова «осужденные, у которых есть семья, более нацелены на корректировку личности, стараются не совершать необдуманных поступков и нарушений режима содержания».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют