bookmark
15:05 23.12.2014

Нежелание оплачивать такси, довело жителя Ленска до колонии строгого режима

Напомним, ночью 2 мая 2014 года молодой человек, отдыхая со своими приятелями на дачном участке СОТ «Птичник», позвали в гости знакомых девушек, пообещав, что заплатит за такси. После чего обвиняемый, так как денег у него не было, решил попросту угнать такси. Взяв с собой кухонный нож, он пошел встречать машину. Когда автомобиль подъехал и остановился, злоумышленник подошел к водителю и приставил нож к его горлу. Потерпевший, испугавшись за свою жизнь, оттолкнул нападавшего и убежал. Обвиняемый же использовал автомобиль для дальнейшего передвижения по г. Ленску.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и отрицал, что угрожал потерпевшему ножом.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.166 УК РФ (угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, наличия у подсудимого непогашенной судимости за совершение аналогичного преступления, признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют