bookmark
15:58 23.12.2014

Прокуратура просит для Сиэйэ Уола 11 лет лишения свободы

Напомним, в ночь с 13 на 14 июля этого года в результате выстрелов из охотничьего ружья пострадал Сергей Мекюрдянов, которому из-за начавшейся газовой гангрены пришлось ампутировать ногу.

Слушание дела в основном проходит в закрытом режиме. Однако 25 декабря журналисты смогут попасть на судебное заседание. Именно в этом день Сиэйэ Уола выступит с последним словом и вход представителям СМИ будет разрешен.

Обвинение в лице прокуратуры г.Якутска просит судью приговорить певца к 11 годам лишения свободы. Об этом корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU сообщили в пресс-службе Якутского городского суда.

Напомним, Сиэйэ Уола признал вину частично. В начале судебного процесса, когда он еще был открытым для СМИ, он заявил буквально следующее:

«Я считаю себя виноватым в том, что пришел к пострадавшему с ружьем. Но я не собирался в него стрелять, тем более убивать. Я хотел только поговорить с ним».

Также подсудимый утверждал, что выстрелы произошли случайно и на курок нажимал сам пострадавший:

«Когда я зашел в гараж к Мекюрдяновым, Сергей сидел и готовил еду для собаки. Увидев меня, он бросился навстречу и схватился за ружье. Я держал ружье за приклад и ствол, а он где-то посередине, в области курка. Видимо, во время борьбы случайно был снят предохранитель с ружья, а также передернут затвор. На курок, видимо, нажал сам Сергей, так как мои руки находились дальше от курка».

Повторимся, эти слова певец произнес в самом начале судебного процесса, который впоследствии стал закрытым. Потому не исключено, что он поменял свою позицию.

Впрочем, гадать не будем. 25 декабря мы все узнаем.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют