bookmark
09:07 24.12.2014

Российские вузы и Университет Хоккайдо расширяют программы академической мобильности студентов и аспирантов

Предполагается, что в течение пяти лет в проекте примут участие 235 российских и японских студентов и аспирантов.

«Проект даст возможность российским студентам и аспирантам освоить часть образовательной программы в Университете Хоккайдо. Студенты из Японии, в свою очередь, также смогут учиться в одном из пяти участвующих в программе российских вузов, в том числе и в Северо-Восточном федеральном университете», – сообщают в Институте Востока СВФУ.

Программа RJE3 будет работать пяти основным направлениям: «Биология», «Экология и природопользование», «Региональная экономика», «Строительство и архитектура в регионах с холодным климатом», «Сохранение культурного многообразия на Дальнем Востоке и Заполярья».

С российской стороны, кроме СВФУ в проекте «Программа подготовки экспертов для руководящей роли в области экологии, культуры и устойчивого развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья» участвуют Дальневосточный федеральный университет, Тихоокеанский государственный университет, Иркутский государственный университет и Сахалинский государственный университет.

В ближайшее время в СВФУ будет объявлен конкурс среди студентов и аспирантов для прохождения недельных курсов (подготовительного этапа) в марте 2015 г. в Университете Хоккайдо.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют