bookmark
09:39 26.12.2014

Последнее слово Виктора Иванова (Стенограмма)

"Уважаемый суд, в этом деле две семьи получили большой нравственный удар. Я думаю, если бы Сергей не вмешивался в нашу семейную жизнь, этой трагедии не случилось бы. Думаю, что следствие не достаточно рассмотрело детали этого дела, есть документы и показания, подтверждающие связь между моей супругой и Сергеем. Показания свидетеля Лыткиной, заведующей магазина, в котором они работали вместе с моей женой. В 2008 году он с бригадой приехал в село Майа и спрашивал о семейном положении моей жены у Лыткиной, есть ли у моей супруги муж и дети. На что Катя рассказала ему, что наш зять - Сиэйэ Уола. Та, в свою очередь, спросила, женат ли он сам и есть ли у него дети, Мекюрдянов ответил, что он холост. Я думаю, нельзя обманывать человека старше тебя.

Когда я был на гастролях, у них установилась связь и продолжалась в течение 3 лет. Встречались, он отправлял ей смски, "бегал" за ней. Многие свидетели подтвердили это, кроме показаний свидетелей есть документы: о разводе Мекюрдяновых весной 2011 года. Основание развода - с сентября 2009 года Мекюрдяновы вместе не проживают.

В том 2009 году я лежал в больнице, есть подтверждающие документы, моя жена переехала в Бестях из села Майа по работе, работала в магазине. Тогда жена Сергея узнала о их связи, распечатала детализацию звонков, она сама говорила мне об этом. И с Сергеем они пришли к ней в магазин, Веранида говорила Сергею: "Ударь эту девушку", он отказался, и она сама начала ее избивать, на шум вышли сотрудники магазина, коллеги и успокоили их, свидетели подтвердили это. То, что моя жена работала в Майе и Бестяхе знают все, прокурор утверждает, что не верит нашим показаниям, тогда получается, что два села лгут.

Дело тяжелое. По воли случая мы стали соседями. Он продолжал преследовать мою супругу, я дважды пытался с ним поговорить. Один раз его не было дома. Второй раз я попросил его дать нам нормально жить, оставить нашу семью в покое. Из-за того, что они встречались в 2011 году у меня не было гнева к Мекюрдянову.

Меня расстраивает то, что они все время врут даже о покупке машины, они говорят, что приобрели ее в марте, но купили в декабре. Веранида утверждает в суде, что никогда не давала интервью журналистам летом, тогда я у нее спросил, откуда появились их семейные фотографии в интернете, она не ответила.

В расследовании дела вышло много ошибок и в медзаключении тоже. Во время суда Мекюрдяновы предоставили видео с места проишествия, он утверждает, что я ворвался и с порога начал стрелять, там видно, где он сидел, и, как ему кажется, я стоял, можно доказать, что это не так. Там расстояние большое.

Я не хотел, чтобы при рассмотрении дела в суде были журналисты, но прокурор просит слишком большой срок, поэтому я рассказываю всем, как все было.

Только меня обвиняют в этой трагедии, следствие и суд идет по показаниям Мекюрдяновых. Я говорю, что мы оба виноваты. И раньше я подходил к ним и просил прощения и сейчас.

Еще раз прошу суд хорошо рассмотреть это дело, я единственный кормилец жены, детей и родителей. Я не представляю, что с ними будет, если я лишусь свободы. По мере своих возможностей готов заплатить моральный ущерб, но не 12 миллионов, как они просят.

Я сильно раскаиваюсь. Никогда не думал, что могу когда-либо предстать перед судом, всегда помогал инвалидам, старикам, нуждающимся в моей помощи. Случилась очень большая беда. Еще раз повторяю, что по мере возможностей, готов заплатить моральный ущерб".

News.ykt.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют