bookmark
14:31 26.12.2014

Тысячи жителей Якутии не хотят содержать своих детей

По состоянию на 22 декабря 2014 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) находилось 11 769 исполнительных производств о взыскании алиментов. Остаток неоконченных исполнительных производств составляет 5 092 исполнительных производств. 6 677 исполнительных производств окончены фактическим исполнением.

Одним из основных способов исполнения решения суда о взыскании алиментных платежей является установление места работы должника и направление копии исполнительного документа для удержаний алиментных платежей из его заработной платы. Судебные приставы-исполнители Управления провели 1734 проверки бухгалтерий предприятий-работодателей на предмет исполнения требований исполнительных документов на работающих у них должников по алиментным обязательствам.

Также в соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником требований взыскании алиментов судебными приставами-исполнителями выносятся постановления о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации. В период с 01 января 2014 года вынесено 1769 постановлений о временном ограничении права на выезд злостных должников за пределы РФ, на общую сумму 332 миллиона 298 тысяч рублей в связи с задолженностью по алиментам. После чего 23 должника в добровольном порядке погасили задолженность по алиментным обязательствам на общую сумму 3 миллиона 362 тысячи рублей.

Взыскание алиментов является одной из приоритетных, социально-значимых задач Федеральной службы судебных приставов, от их выплат зависит уровень удовлетворения необходимых, жизненно важных потребностей ребенка. Дети – это будущее страны.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют