bookmark
15:19 26.12.2014

В Алданском улусе осужден виновник ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Нерюнгри, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека).

Суд установил, что в вечернее время 4 января 2014 года подсудимый управляя автомобилем «SSANG YONG ISTANA», двигаясь по маршруту Алдан-Якутск, не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на стоящий у правой обочины полуприцеп. В результате чего четверо пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести, один пассажир от полученных повреждений скончался.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют