bookmark
14:32 29.12.2014

Лобовое столкновение двух "Тойот" на Окружном шоссе

РИГ SAKHAPRESS.RU Пьяный водитель стал виновником ДТП.

28 декабря в 9 часов утра на 4 км. Окружного шоссе. 64-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Кариб» двигаясь в направление ул. Жорницкого совершил лобовое столкновение с транспортным средством «Тойота Премио».

В результате столкновения водитель «Кариба» госпитализирован с закрытым переломом левого надколенника, ушибами мягких тканей лица в травматологическое отделение, у 53-летнего водителя «Премио» диагностировали ушибленную рану теменной области, ушиб грудной клетки.

Прибывший на место происшествия наряд ДПС установил, что водитель «Премио» пьян. Освидетельствование, проведенное инспекторами ДПС в присутствии двух понятых, выявило у водителя «Премио» состояние алкогольного опьянения – 0,49 мг/л.

В настоящее время по всем фактам ДТП проводится административное расследование, по результатам которых будут установлены виновники.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют