bookmark
14:53 30.12.2014

В Нюрбинском улусе из-за холода в школах более 500 учеников простудились

Прокуратура Нюрбинского района с привлечением специалистов ФФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» провела проверку соответствия температурных режимов в образовательных учреждениях района. Согласно полученным измерениям температура воздуха в помещениях 9 школ района не соответствовала требованиям законодательства. В ряде учебных кабинетов температура колебалась от +11°С до +15°С, вместо положенных +18+ 20°С.

Организация учебного процесса при низких температурах повлекла увеличение числа простудных заболеваний у учащихся. В больнице зафиксировано более 500 обращений школьников с диагнозом: катаральная ангина, острый бронхит, острый ларингит, аллергия от сырости и холода и др.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

--В связи с этим прокурор района возбудил в отношении 9 директоров дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). По результатам их рассмотрения должностным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей каждому.

Кроме того, в адрес учредителя общеобразовательных учреждений - МР «Нюрбинский район» внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют