bookmark
15:34 30.12.2014

Перед Новым Годом 19 нелегальных мигрантов выдворены из Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Иностранные граждане встретят Новый Год дома.

В период с 22 по 28 декабря 2014 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) выдворено 19 иностранных граждан. В специальном учреждении временного содержания иностранных граждан находится 18 человек, которые будут выдворены в ближайшее время.

На основании постановления Якутского городского суда об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), судебные приставы Управления доставили 19 иностранных граждан до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. Данные граждане нарушили режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.

Функция по административному выдворению нелегальных мигрантов из России перешла к Федеральной службе судебных приставов в начале 2012 года. Стоит отметить, что это направление деятельности якутскими судебными приставами освоено успешно. В общей сложности, по состоянию на 30 декабря 2014 года, за пределы РФ судебные приставы препроводили до пунктов пропуска через государственную границу 347 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют