bookmark
17:04 30.12.2014

Все о детях Якутии – на одном портале

РИГ SAKHAPRESS.RU У детей Якутии появился свой собственный интернет-портал «Детство Севера». Об этом сообщил генеральный директор Некоммерческой организации «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)» Евгений Сидоров.

Данный портал под единой сетью объединит возможности и ресурсы детских средств массовой информации и детских общественных объединений в целях всестороннего развития детей республики.

«Работа над сайтом началась еще в 2013 году в соответствии с поручениями Президента РС(Я) Е.А. Борисова и заместителя Председателя Правительства РС(Я) Ф.В. Габышевой, - комментирует директор Фонда. – В течение года совместно с различными министерствами и ведомствами в формате экспертной дискуссии обсуждался контент портала. Редакцией портала произведена работа по сбору и размещению контента».

Как отметил Е.Н. Сидоров, портал должен послужить мощным толчком к нравственному и этическому воспитанию подрастающего поколения. «Он позволит расширить масштабы участия детских сообществ в социальной жизни республики. Детский портал «Детство Севера» посвящен разностороннему освещению детей республики, в нем будут размещены уникальные проекты для воспитания и развития молодого поколения. У пользователей будет возможность в режиме он-лайн обсуждать различные проекты, проблемы и т.д., принимать участие в развлекательных, культурных и образовательных процессах».

Портал имеет 7 информационно-познавательных разделов: Новости, Моя Якутия, Образование, Культура, Искусство, Спорт и Игротека. В разработке проектов и подготовке материалов принимают участие детские СМИ (издательство «Кэскил», детская редакция НВК «Саха»), министерства и ведомства, детские организации и учреждения, общественные объединения со всей республики и сами дети. Информационно-познавательный портал на трех языках (якутский, русский, английский) будет рассказывать о происходящих событиях, освещать политику руководства республики, давать новые знания о родном крае в различных форматах, позволит детям развиваться в ногу со временем.

Портал «Детство Севера» размещен по адресу: detstvosevera.ru.

Алексей ВАСИЛЬЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют