bookmark
17:10 30.12.2014

Открыта ледовая переправа "Амга-Чакыр"

В ходе рейдов и патрулирований инспекторами ГИМС Центра ГИМС МЧС России по Республики Саха (Якутия) ведется работа по выявлению несанкционированных ледовых переправ, кроме того в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах проводится контроль за организацией и обустройством ледовых переправ.

Так, 29 декабря допущено увеличение грузоподъемности на ледовой переправе муниципального значения в Нюрбинском районе «с. Антоновка – Угодья» через реку Вилюй для проезда автотранспорта грузоподъемностью до 20 тонн.

30 декабря допущена к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения в Амгинском районе по направлению «Амга – Чакыр» через реку Амга для проезда автотранспорта грузоподъемностью до 10 тонн;

Также повышена грузоподъемность на 3 ледовых переправах республиканского значения:

- «Хатассы - Павловск» через реку Лена г. Якутск в Мегино-Кангаласском районе – до 30 тонн;

- «Амга – Усть-Мая» через реку Амга в Амгинском районе - до 25 тонн.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики об основных правилах безопасности на ледовой переправе: соблюдайте скоростной режим, дистанцию и допустимую грузоподъемность.

Выезжать на лёд нужно без толчков и торможений, запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгон транспортных средств и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность. Движение транспортных средств при плохой видимости (тумане или пурге) не рекомендуется.

Соблюдение правил движения по ледовым переправам – залог безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют