bookmark
23:51 02.01.2015

Кончита Вурст поддержала Навального

РИГ SAKHAPRESS.RU В микроблоге австрийской «бородатой дивы» появился радостный пост одобрения оппозиционным выступлениям в России.

Призывы выйти на Манежную площадь накануне новогодних праздников раздались в интернете после того, как стала известна дата приговора по уголовному делу блогеру Алексею Навальному. Эти планы российских оппозиционеров нашли живой отклик среди европейской аудитории. Свое одобрение им высказал поп-исполнитель из Австрии Кончита Вурст (в быту Томас Нойвирт). Придя на Манежку, уверен он, сторонники Навального смогут установить в России истинные европейские ценности, за которые они все вместе и сражаются.

Сбор на Манежной площади, получивший в интернете название «евроманежка», призван «привить этой дикой стране (очевидно, России, - ред.) европейские ценности», заявил Кончита Вурст в своем Твиттере. И поощрил своих единомышленников: сome on, guys (давайте, ребята).

Что может быть общего в ценностях эпатажного поп-исполнителя и отечественного протеста, конечно, остается догадываться, но несомненно одно: объединяющее зерно есть. Иначе откуда взяться такой искренней и дружеской «бородатой» улыбке на лице австрийской «примадонны» на фото, размещенном в социальной сети?

Впрочем, пока ни виновник торжества – Навальный, ни глашатаи «евроманежки» не высказали ни своей реакции на этот дружеский выпад Кончиты Вурст, ни благодарности за поддержку. В то время как значительная часть интернет-аудитории оказалась шокирована подобной «связью» - практически так же, как и поразившим в свое время выступлением «австрийца-певицы» на Евровидении. В нелицеприятных выражениях блогеры рассуждают о «сторонниках евроценностей» и размышляют на философскую тему «скажи мне, кто твой друг».

kp.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют