bookmark
13:17 04.01.2015

Верховный суд Якутии вернул резонансное уголовное дело на новое рассмотрение

Еще в 2005 году в отношении Виктора С. было возбуждено уголовное дело, однако оно было прекращено «в связи с не установлением лица, подлежащего в качестве обвиняемого». Спустя девять лет эта история вновь всплыла, в отношении мужчины было вновь возобновлено уголовное производство. Сам уже подсудимый и его адвокат считают, что он стал жертвой оговора. В свою очередь мама потерпевшей заявляла, что насильник лжет.

Мама потерпевшей девочки Елена А. сообщила, что не согласна с решением Верховного суда республики.

«Я абсолютно не согласна с решением суда, потому как вина С. была полностью доказана. Причем, с приговором суда первой инстанции была согласна и его адвокат, которая просила о снисхождении без изоляции его от общества. Вина С. была полностью доказана. Только после вынесения решения в Верховном суде Якутии мы получили дополнение к апелляционной жалобе, что, безусловно, нарушило наши права», - сообщила Елена А.

По ее словам, недавно был опубликован материал об этом уголовном деле, однако журналист преподнесла статью однобоко, исключительно в интересах стороны защиты.

«Я читала эту публикацию. В ней много нестыковок, недостоверных фактов. Статья журналиста полностью опровергается материалами уголовного дела. На меня в очередной раз вылили ушат помоев», - сообщила мама потерпевшей девочки.

Потерпевшая сторона намерена обжаловать решение Верховного суда Якутии. «Суд первой инстанции вынес справедливый приговор. Мы будем бороться дальше», - подытожила она.

NVpress.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют