bookmark
11:33 05.01.2015

В Якутии двое детей пострадали в ДТП

3 января в половине восьмого вечера в дежурную часть ГАИ из медицинского учреждения поступило сообщение об обращении 16-летнего подростка с диагнозом автотравма. Установлено, что школьник получил ушиб лобной области в тот день около 17 часов при столкновении автомобилей «Тойота Королла Спасио» и «Тойота Лит Айс Ноах» на пр. Ленина.

Как выяснилось, 31-летняя женщина, управляя автомашиной «Спасио», при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу микроавтобусу и совершила с ним столкновение. В момент ДТП несовершеннолетний пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.

Следующее ДТП, при котором пострадал ребенок, произошло 4 января в 14 ч. 40 мин. на пер. ул. Жорницкого – Семена Данилова. 42-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Демио», совершил наезд на ученика 5 класса одной из пригородных школ, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Прибывшие на место автоаварии врачи скорой помощи диагностировали у ребенка ушиб коленного сустава.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге. Водителям проявлять особое внимание при приближении к пешеходным переходам, выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условиям и обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют