bookmark
08:57 12.01.2015

Учителя-руководители конференции «Шаг в будущее» повысили квалификацию в ИНПО СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В дни проведения научной конференции «Шаг в будущее» Институт непрерывного профессионального обучения СВФУ провел курсы повышения квалификации для учителей-руководителей участников. Обучение прошли 39 педагогов.

Семинары проведены по инициативе республиканского фонда возрождения «Баргарыы». Как сообщают в Институте непрерывного профессионального образования СВФУ, курсы были разработаны для того, чтобы помочь учителям правильно направлять участников, развивать их научную деятельность. Приглашенными лекторами выступили профессора и преподаватели СВФУ.

«Я освоила навыки по качественному оформлению работ, составлению списка литературы. Преподаватели раскрыли множество нюансов и тонкостей, о которых знали не все учителя, – поделилась учитель Абыйской средней школы Валентина Черемкина. – Наш район принял активное участие – в конференции приняли участие 20 учеников, 19 из них успешно выступили и прошли во второй этап. И школьники, и педагоги получили большой опыт».

Учитель из школы №1 г. Якутска Валерий Горохов посетил семинар «Методология научного руководства исследовательской деятельности школьников». «Информация была очень полезной, лектор – профессор СВФУ, доктор философских наук Виктор Михайлов подробно раскрыл структуру научного доклада. Я поспешил применить его советы, провел консультацию своим проектантам. Считаю, что это сыграло определенную роль – мои ученики стали дипломантами первой степени на конференции», – рассказал педагог.

По завершении семинаров учителя изъявили желание пройти онлайн-курсы по повышению квалификации. Обучение состоит из 144 часов фундаментальных курсов по философии, психологии и педагогике. Электронная веб-кафедра Института непрерывного профессионального образования будет высылать материалы и задания для выполнения.

Светлана ПАВЛОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют