bookmark
23:54 12.01.2015

Официант похитил iPhone у жителя Якутии в одном из кафе в Улан-Удэ

Сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали официанта, совершившего кражу iPhone у жителя Якутии в одной из кафе в Улан-Удэ. В момент задержания молодой человек пытался продать дорогостоящий телефон на Центральном рынке.

Как стало известно, 9 января в дежурную часть полиции обратился житель Якутии, который пояснил, что неустановленное лицо, находясь в помещении закусочной, расположенной по ул. Коммунистическая, со стола похитило сотовый телефон iPhone 5s.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на Центральном рынке задержали подозреваемого, который пытался продать похищенный телефон. Им оказался ранее не судимый 19-летний житель города Улан-Удэ, работающий в должности официанта в закусочной, где произошло преступление. Сотовый телефон стоимостью 35 тысяч рублей возвратили законному владельцу. Задержанный пояснил, что на кражу его подтолкнули финансовые долги.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют