bookmark
16:40 13.01.2015

Двое молодых сунтарцев избили и сбросили с обрыва односельчанина

21 мая 2014 года двое жителей Сунтарского улуса – 18 и 26 лет – будучи пьяными, у дома, расположенного по ул. Ленина, заметили одинокого опять же нетрезвого мужчину.

Подойдя к нему, молодчики обознались и приняли мужчину за человека, якобы ранее избившего их приятеля. Решив поквитаться с ним, злоумышленники начали избивать потерпевшего руками и ногами. В довершение начатого преступления 18-летний обвиняемый, увидев, что избитый мужчина потерял сознание, столкнул его с обрыва реки.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на берегу через непродолжительное время. Его тело обнаружили жильцы соседнего дома и сообщили об этом в правоохранительные органы. Подозреваемые вскоре были задержаны.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в селе Сунтар завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей села в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют