bookmark
09:05 14.01.2015

В Якутии открыта еще одна ледовая переправа

РИГ SAKHAPRESS.RU 13 января 2014 года на территории Республики Саха (Якутия) была допущена к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения в Олекминском районе через реку Лена «г. Олекминск - Заречный» грузоподъемностью до 20 тонн.

Всего на территории республики из 49 стоящих на учете ледовых переправ на данный момент допущено к эксплуатации 39. По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности переправ.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на ледовые переправы, а также провала автотехники и гибели людей на территории Якутии, отдел безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по республике напоминает:

- запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей;

- пользуйтесь оборудованными ледовыми переправами;

- водителям необходимо выполнять требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу – скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы»

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я): наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Уважаемые жители и гости республики, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС(Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют