bookmark
09:12 14.01.2015

В подмосковном Долгопрудном состоялся Новогодний турнир по мас-рестлингу

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 января в Новогоднем турнире по мас-рестлингу в городе Долгопрудном состязались 60 участников в трех весовых категориях.

Основным участвующим контингентом были, как всегда, военнослужащие войск космической обороны, но так как турнир носил открытый характер, соревновались и московские ребята, и спортсмены из пограничных областей.

Турнир состоялся при поддержке президента Московской федерации мас-рестлинга Олега Горюнова и депутата городского Совета Александра Голубева.

Победители и призеры по весовым категориям:
- до 75 кг 1 место занял Терешин Максим, 2 место - Ахмедханов Биболат, 3 место - Наумов Александр;
- до 85 кг 1 место - Зотов Александр, 2 место - Магаранов Аликбер, 3 место - Ковалев Дмитрий;
- свыше 85 кг 1 место - Пиконин Евгений, 2 место - Носырев Миша, 3 место - Бабаджанов Улугбек.

Отдельная благодарность нашим постоянным помощникам – Дмитрию Васильеву, Евгению Пиконину и Александру Зотову. Главным организатором традиционного турнира стал мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, без пяти минут президент Федерации мас-рестлинга Московской области Валерий Терешко. Без пяти минут, потому что с этого года областная федерация мас-рестлинга будет вести работу автономно, параллельно с Московской федерацией мас-рестлинга, президентом, которого остается Олег Горюнов.

Не секрет, что мас-рестлинг со дня на день станет общероссийским видом спорта, и, в связи с этим, мас-рестлеров и поклонников вида спорта впереди ждут большие события. После получения государственной аккредитации будет созвана Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации мас-рестлинга, на которой будут избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы федерации, а также утверждены основные документы в соответствии с указаниями Министерства спорта Российской Федерации.

Как только статус мас-рестлинга будет узаконен официально, спортсмены смогут по итогам соревнований получать разряды и звания по мас-рестлингу наравне с другими общероссийскими видами спорта, а судьи – соответствующие категории. Ответственность за результат у тех и у других, соответственно, возрастет в разы. На центральные субъекты - город федерального значения Москву и Московскую область упадет отдельная нагрузка, можно сказать, будет возложена особая миссия – быть первыми. Хотя бы только потому, что они автоматически окажутся в эпицентре событий. Ведь именно здесь развернутся главные состязания по мас-рестлингу российского масштаба.

Плодотворная работа, которую успешно вели многие годы Олег Горюнов и Валерий Терешко на этой территории, дает право надеяться на то, что здесь будет создана хорошая база для нового витка развития мас-рестлинга в центральном регионе России.

Лена ТОМСКАЯ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют