bookmark
17:34 14.01.2015

Студентка кафедры журналистики СВФУ Ксения Габышева удостоена стипендии поэта Андрея Вознесенского

РИГ SAKHAPRESS.RU Десять российских студентов стали обладателями стипендии поэта Андрея Вознесенского. Среди победителей – студентка 5 курса кафедры журналистики Северо-Восточного федерального университета Ксения Габышева, сообщает филологический факультет СВФУ.

Всероссийская стипендия присуждается студентам и аспирантам за творческие успехи в области литературы и журналистики, имеющим опубликованные работы. В течение учебного года им ежемесячно будет выплачиваться 1,5 тысячи рублей.

«Конкурс проводится в масштабах России, уровень высокий. Поэтому особой надежды у меня не было. Когда узнала, что стала стипендиаткой имени А.А. Вознесенского, очень обрадовалась. Это дополнительный стимул для дальнейшего развития», – комментирует Ксения Габышева.

Работы молодого автора были опубликованы в печатных изданиях города и республики – в газете «Наш университет», «Наше время», «Якутск вечерний».

Справка:

Андрей Вознесенский – один из самых ярких русских поэтов-шестидесятников, участвующих в поэтических вечерах в Политехническом музее, скончался 1 июня 2010 года. Он выпустил более 40 стихотворных сборников, за один из которых – «Витражных дел мастер» – был награжден Государственной премией СССР (1976).

Ульяна ЕВСЕЕВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют