bookmark
11:21 15.01.2015

В Якутске водитель джипа «Тойота Ланд Крузер» наехал на 7-летнего школьника и скрылся с места ДТП

Около 14.00 ч. в столице республики на Сергеляхском шоссе 27-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на пешехода. 36-летняя женщина в результате наезда получила перелом ключицы. Со слов пострадавшей, она доехала на автобусе №17 до остановки «Медцентр» и в тот момент, когда переходила проезжую часть, на нее был совершен наезд маршрутным автобусом №8. Как утверждает водитель, пешехода он видел, но посчитал, что женщина не собирается идти через проезжую часть. По данному факту проводится разбирательство. Следует отметить, что водитель автобуса за последний год 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе – за превышение скорости.

В этот же день в Центр охраны материнства и детства за медицинской помощью обратился несовершеннолетний Д. – ребенку был поставлен диагноз ушиб мягких тканей ягодичной и поясничной области. Как выяснилось, 7-летний мальчик в обеденное время вместе с матерью переходил проезжую часть по пешеходному переходу на перекрестке улиц Дзержинского–Пояркова. В этот момент на ребенка был совершен касательный наезд а/м «Тойота Ланд Крузер», которая выехала, поворачивая с улицы Пояркова. Водитель джипа оставил матери свои координаты – адрес и телефон, а затем с места ДТП уехал. Однако, позже сотрудники ГИБДД выяснили, что по адресу прописки водитель не проживает. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Не обошлось без алкоголя и ДТП, зарегистрированное в Алданском районе. В г. Алдане вечером 15 января на ул. Комарова под колеса автобуса ПАЗ угодила 48-летняя женщина, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. С черепно-мозговой травмой ее госпитализировали в травматологическое отделение районной больницы, где у пострадавшей также было установлено алкогольное опьянение. Сопутствующим фактором данного происшествия стали и недостатки в содержании улично-дорожной сети- снежный вал на обочинах и заснеженный тротуар, о чем был составлен соответствующий акт

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 612 нарушений ПДД, задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 12 водителей в состоянии опьянения.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют