bookmark
20:32 16.01.2015

Председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев встретился с журналистами

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев встретился с журналистами в рамках празднования Дня российской печати.

На встречу были приглашены журналисты, редакторы ведущих республиканских средств массовой информации, принимающие активное участие в освещении деятельности профсоюзов республики.

Николай Дегтярев рассказал об итогах работы в прошлом году и планах на 2015 год. «На сегодня в нашей республике членами профсоюзных организаций являются более 200 тысяч человек, из них 198 560 человек –работающие члены профсоюза. Федерация профсоюзов республики постоянно держит руку на пульсе актуальных вопросов общества. Основное направление деятельности – это правозащитная работа. Все вопросы, касающиеся человека труда, соблюдения их социально-трудовых прав находятся под пристальным вниманием профсоюзных организаций.

Кроме того, продолжается работа по совершенствованию социального партнерства и развитию социальной инфраструктуры в рамках деятельности Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Данной комиссией в январе 2014 года подписано республиканское (региональное) соглашение «О минимальной заработной плате в РС(Я)», в соответствии с которым минимальная заработная плата с 1 января 2014 года установлена в размере 12 515 руб.», - отметил лидер профсоюзных организаций республики.

В 2015 году Федерация профсоюзов республики продолжит работу по основным направлениям деятельности. Как подчеркнул Николай Дегтярев, будет усилена работа в части проведения проверок соблюдения трудового законодательства совместно с Государственной инспекцией труда и Прокуратурой республики, особое внимание будет уделено повышению правовой культуры населения республики, поддержке молодежной политики, а также Федерация профсоюзов в этом году планирует разработать законопроекты, направленные на дальнейшее совершенствование социально-трудовых отношений, защиту социально-трудовых прав работников.

«Вся проводимая работа профсоюзных организаций направлена на улучшение условий жизни трудящихся. Нам крайне важно ваше активное участие в информировании населения, разъяснении их прав и содействии в активизации гражданских инициатив. А мы со своей стороны всегда готовы к открытому диалогу», - обратился Николай Дегтярев к журналистам.

Как было отмечено на встрече с журналистами, информационная работа в Федерации профсоюзов республики будет также усилена. На сегодня обновляется официальный сайт Федерации (sakhaprofs.org), призванный освещать человека труда, где будет размещаться вся полезная информация для трудящихся республики. Также в этом году Федерация профсоюзов объявит конкурс среди журналистов на лучшее освещение профсоюзной деятельности.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют