bookmark
10:54 17.01.2015

В Якутии мужчина поджег себя, жену и пасынка?

Авторы утверждают, что 16 января в Покровске мужчина облил бензином и поджег жену, 24-летнего пасынка и себя. Женщина и молодой человек сгорели заживо, а мужчина выжил и попал в больнице. В сообщении также говорилось, что двое других детей, близняшки, выбежали их дома и потому спаслись.

В МЧС корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU сообщили, что действительно вечером 16 января на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме с верандой на ул. Солнечная в микрорайоне Звероферма г. Покровска Хангаласского района.

На момент прибытия пожарных открытым огнем по всей площади изнутри горел дом. В результате пожара огнем повреждены дом и пристрой по всей площади. Общая площадь 36 кв.м. Имеются пострадавшие.

Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на «01».

В пресс-службе МВД по РС(Я) подтвердили факт, что в Покровске на пожаре обнаружены тела двух человек -- женщины и ее сына. И о том, что муж попал в больницу с сильными ожогами. А вот как это произошло, было ли это преступление или несчастный случай, точной информацией в МВД не пока не обладают. Там сейчас проводится проверка.

Так же не подтвердил информацию о преступлении и наш инсайд в правоохранительных органах. По его словам, версию о поджоге выдвинула соседка потерпевших, которая, якобы, слышала угрозы мужа поджечь себя и семью. Однако проверить это пока сложно. Женщина и молодой человек погибли, а мужчина в критическим состоянии, без сознания, находится в больнице. Жизнь его висит на волоске и допросить его пока невозможно.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют