bookmark
12:49 17.01.2015

Чудовищное преступление: В Якутии мужчина поджег жену, пасынка и себя

РИГ SAKHAPRESS.RU Возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц в Покровске.

Наша Интернет-газета, ссылаясь на неофициальные источники, уже сообщала, что в Якутии совершено чудовищное преступление. Напомним, 16 января в Покровске мужчина облил бензином и поджег жену, пасынка и себя. Женщина и молодой человек сгорели заживо, а мужчина в бессознательном состоянии сейчас находится в больнице.

И вот пришло официальное подтверждение данного преступления.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, 16 января 2015 года около 21 часа в Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в сгоревшем от пожара жилом доме, расположенном по ул. Солнечная г. Покровска Хангаласского района Республики Саха (Якутия), обнаружены трупы 51-летней женщины и ее 26-летнего сына.

Кроме того, с термическими ожогами 2, 3 степеней и отравлением угарным газом в больницу был доставлен 49-летний сожитель погибшей женщины, который в настоящее время в неконтактном состоянии находится в медучреждении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и старшего следователя Центрального МСО СУ СК РФ по РС (Я), сотрудников полиции, МЧС.

При осмотре места происшествия установлено, что тела погибших имеют признаки термического воздействия высокой температуры.

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий у следователей появились основания полагать, что смерть потерпевших имеет криминальный характер.

В этой связи по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют