bookmark
09:00 19.01.2015

Евгения Михайлова ответила на вопросы юных корреспондентов

«Я думаю, все, что вы делаете: выпускаете передачи, организовываете конкурс «Полярная звезда» ‒ это все говорит о том, что есть в Якутии отзывчивые и талантливые люди, которые ведут за собой других талантливых людей», ‒ обратилась к присутствующим Евгения Михайлова.

На встрече ректор вуза рассказала школьникам о деятельности и структуре университета. Помимо этого, корреспондентов ДТРА «Полярная звезда» интересовало, какие предметы в школе любила руководитель федерального университета, ее детство и творческие способности.

Неожиданным оказался вопрос Айсена Семенова, который с сомнением отнесся к клипу Айаала Адамова и участию в нем Евгении Михайловой.

«Я, хоть и люблю танцевать, но не очень умею. Но Айаал так уговаривал поучаствовать в его клипе, смотрел на меня глазами, полными надежд. Музыку я люблю, считаю, что математика ‒ для ума, физкультура ‒ для тела, а музыка ‒ для души. Когда согласилась сняться в клипе, мной руководила мысль, что каждый человек чем-то занимается. И одно дело, когда это зависит только от тебя самого, а другое ‒ когда перед тобой стоит такая преграда, как ректор, которая не может помочь твоему творчеству. Нормальный человек все поймет. Мнение тех людей, которые слишком взыскательно к этому отнеслись, тоже надо уважать. Но это доброе дело, хорошее. Рада, что у Айаала много интересных предложений, и я буду их поддерживать», ‒ ответила она.

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют