bookmark
11:10 19.01.2015

В Якутске спешащая на вызов машина "Скорой помощи" столкнулась с «Тойота РАВ-4»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске произошло ДТП с участием кареты скорой помощи.

Установлено, что столкновение автомашин «Тойота РАВ-4» и кардиореанимации «Форд Транзит» произошло в 18 часов на перекрестке улиц Кирова – Лермонтова.

Служебная машина в тот момент направлялась со стороны Крестьянского рынка в направлении ул. Октябрьской с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом на вызов к адресу больного.

Со слов водителя «Тойоты», когда для него загорелся разрешающий сигнал светофора и он начал движение прямо к городскому парку, на середине перекрестка с правой стороны на него налетел автомобиль скорой помощи.

В результате автоаварии различные ушибы получили врач и фельдшер «скорой», оба водителя и три пассажира «Тойоты» благодаря пристегнутым ремням безопасности травм не получили.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, по окончании которой будет установлен виновник автоаварии.

Напомним, что автомобиль с включённым проблесковым маячком и звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора (если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения).

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — карается штрафом от 300 до 500 рублей, или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют