bookmark
09:11 20.01.2015

В Якутии на федеральных трассах работает передвижной пост ГИБДД

РИГ SAKHAPRESS.RU Передвижной пост ГИБДД МВД по Якутии на базе вездеходного спецфургона «Камаз», несет службу в круглосуточном режиме вдали от населенных пунктов на трассах федерального значения «Вилюй», «Лена» и «Колыма».

Здесь созданы все условия для проживания — фургон разделен на отсеки, где можно помыться, поспать, приготовить еду. В холодный период предусмотрены приборы отопления.

Борт автомобиля оборудован автономными средствами связи. Кроме того, есть комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД и автомобильный цифровой видеорегистратор. Даже если нарушитель попытается скрыться, то данные автомобиля тут же будут переданы стационарным постам ДПС.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В прошлом году, инспекторами ГИБДД на нём осуществлено 25 командировок на федеральные автодороги. При этом было выявлено почти 1700 нарушений ПДД. Задержано и отстранено от управления около 100 водителей в состоянии опьянения; 178 водителей привлечены к административной ответственности за превышение установленных режимов скоростей; 240 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе – детей-пассажиров.

В ближайшее время, в УГИБДД МВД по Якутии поступят еще два подобных передвижных поста.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют