bookmark
14:45 20.01.2015

В Якутске девушка-водитель выехала на тротуар и сбила пешехода

20 января около 12 часов дня на ул. Богатырева напротив д. № 11 29-летняя женщина на «Тойоте Ланд Крузер», не справилась с рулевым управлением, вследствие чего внедорожник развернуло на 180 градусов и вынесло на тротуар, где автомобиль передним крылом задел 47-летнюю женщину. От удара она упала и получила небольшие ушибы.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у девушки-водителя факта употребления алкогольных напитков.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Обстоятельства и причины автоаварии устанавливаются, хотя уже очевидно, что дама проигнорировала п. 10.1 ПДД, согласно которому, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют