bookmark
09:29 23.01.2015

“Сахаэнерго” провело капитальный ремонт Депутатской ТЭЦ

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники ОАО “Сахаэнерго”, дочернего предприятия ОАО АК “Якутскэнерго” (входит в холдинг “РАО Энергететические системы Востока”), провели капитальный ремонт ТЭЦ в п. Депутатский для надежного энергообеспечения в разгар осенне-зимнего периода. На эти цели компания выделила порядка 40 млн рублей.

Энергетики проделали большую работу по ремонту оборудования и тепловых сетей: для обеспечения температурного графика работы теплоэлектроцентрали отремонтирована конвективная часть и пароперегреватель парового котла, топочный блок водогрейного котла, а также вспомогательное оборудование с заменой 5 подогревателей сетевой воды. Произведена замена тепловых сетей протяженностью 1 км, трубопроводов горячего водоснабжения и водоотведения, что значительно улучшило качество предоставляемых услуг. Для исключения слива теплоносителя осуществлена прокладка спутников канализации протяженностью 0,95 км. Заменен компенсатор теплосети, который находился в неудовлетворительном состоянии. Кроме этого, выполнен значительный объем работ по ревизии арматуры, оборудования и изоляции тепловых сетей.

По словам начальника управления эксплуатации и ремонта котельного оборудования и тепловых сетей ОАО “Сахаэнерго” Николая Шаринова, с начала отопительного периода ТЭЦ выработано 7,135 млн кВтч электроэнергии, отпущено 72,492 тыс. Гкал тепла.

“Мы каждый год планируем и проводим ремонтные работы оборудования и сетей для успешного прохождения отопительного сезона. На сегодняшний день ТЭЦ поселка работает в штатном режиме, топливо завезено в полном объеме”, - сказал он.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют