bookmark
00:17 24.01.2015

В Якутске школьники невозмутимо наблюдали, как одна ученица избивает другую и снимали это на видео

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 января в.г.Якутске школьница зверски избила другую ученицу. Более десятка детей снимали это на видео.

В четверг ученица школы №18 избила другую девочку на глазах более десятка других детей. Как сообщает пресс-служба МВД РС (Я), в тот день после учебных занятий, шестиклассница устроила «побоище» по улице Билибина. Ее жертвой стала другая ученица этой же школы. Как нам известно, семья потерпевшей 13-летней девочки осенью переехала в Якутск, и возможно, ее до сих пор в школе считают новенькой.

Что самое ужасное в этой истории, целая толпа детей наблюдала, как одна девочка жестоко избивает другую и никто не вмешался, а наоборот, ребятишки со смехом комментировали происходящее, а также снимали происходящее с помощью сотовых на видео,

На выложенных в мессенджер Whatsapp «бессердечными операторами» видео видно, как «хулиганка» бьет ногой по голове девочки, как та не может без помощи стать на ноги. Также там можно увидеть, что детей не возмущает, не пугает происходящее. Это их веселит. Очень надеюсь, что родители этих подростков примут срочные меры по их воспитанию.

Неизвестно, до какого состояния бы избила школьница свою «соперницу», если бы не случайная прохожая, которая увидела этот беспредел и остановила его. Она же вызвала и скорую помощь. Девочку госпитализировали.

Пока нам неизвестно в каком физическом состоянии она находится. По некоторым сведениям, школьница в коме, по другим данным у нее повреждено ребро, челюсть, нос и сотрясение мозга. Если судить по видео, то, я лично, больше склоняюсь ко второму варианту.

Антагонист этой истории, та, которая избивала, как нам стало известно, состоит на учете в ПДН за совершение кражи. Но тогда от уголовного преследования ее спас несовершеннолетний возраст.

Мать потерпевшей написала заявление в полицию, которая сейчас проводит проверку. В данное время установлены участники и инициаторы конфликта. Они будут привлечены к ответственности в соответствии с российским законодательством.

По неофициальным данным в отношении 11 родителей были составлены административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей.

Будем надеяться, что все виновники понесут справедливое наказание.

Наша интернет-газета будет следить за подробностями этой возмутительной истории.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют