bookmark
14:52 24.01.2015

Инспекторами ГИМС проводится проверка по факту провала под лед грузового автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU В данное время инспекторами ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) проводится проверка по факту провала под лед грузовика «Shaanxi» на не допущенной еще к эксплуатации сезонной автодороге «Умнас» на реке Лена в районе н.п. Улахан-Ан Хангаласского района.

Автомобиль «Shaanxi», груженый углем, общей массой около 30 тонн (вес автомобиля ориентировочно составляет 15 тонн, вес груза – около 15 тонн), накануне ночью провалился под лед на не допущенной еще к эксплуатации сезонной автодороге - автозимнике «Умнас» на реке Лена в 15 км от н.п. Улахан-Ан.

Данная сезонная автомобильная дорога после необходимых согласований будет принята к эксплуатации согласно графику открытия автозимников, которые установлены распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) «Об утверждении примерного графика открытия и закрытия сезонных автомобильных дорог, расположенных на территории Республики Саха (Якутия) в зимний период 2014 - 2015 года». В настоящее время проводятся подготовительные работы к официальному запуску автозимника.

К месту происшествия для уточнения обстановки выезжали оперативная группа малочисленной пожарной части №7 Отряда государственной противопожарной службы РС(Я) №37 по Муниципальному образованию «Хангаласский район», силы и средства ГИМС Хангаласского района, следственно-оперативная группа МВД из г. Покровска.

Сегодня на месте провала автомашины группой водолазов Службы спасения Якутии из г. Якутска ведутся поиски водителя автомашины.

Место провала огорожено, выставлены предупреждающие знаки.

Всего задействовано: 13 человек, 5 единиц техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют