bookmark
15:31 24.01.2015

Виктор Лебедев выиграл Голден Гран-При Ивана Ярыгина: Видео финальной схватки

РИГ SAKHAPRESS.RU Успешно начался новый спортивный год для лидера якутских вольников Виктора Лебедева.

В Красноярске проходит престижный международный турнир Голден Гран-При памяти легендарного Иван Ярыгина. Нам приятно сообщить, что наш земляк завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг.

В финале Виктор уверенно победил Исмаила Мусукаева из Кабардино-Балкарии. Любопытно, что это первое золото якутянина на ярыгинском турнире. До этого он ограничивался серебром и бронзой в 2019 и 2010 годах соответственно.

Другой якутский борец Ньургун Скрябин завоевал бронзовую медаль в этой же весовой категории.

ВИКТОР ЛЕБЕДЕВ: «В ФИНАЛЕ ПОБЕДИЛ ЗА СЧЕТ БОЛЬШОГО ОПЫТА»

Победитель Международного турнира по вольной борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин-2015» в весовой категории 57 кг Виктор Лебедев признался после финала, что уже набирает необходимый тренировочный объем. Об этом он рассказал корреспонденту Sportsakha.com

- Потихоньку набираю необходимый объем. И сейчас самое важное - не расстраивать личного тренера и главного тренера сборной России выступлениями на международных турнирах и чемпионате мира. Мусукаев молодой и перспективный борец. В финал никто просто так не выходит. Он был настроен на победу, но я смог выиграть у него за счет большего опыта. Да, было много известных спортсменов, кто не дошел до финала. Но кому-то, возможно, не повезло, как мне на чемпионате мира, поэтому я не хочу сейчас никого обсуждать.

Кубок мира? До него еще далеко, все будет зависеть от моей формы. Нам предстоит пройти сборы в Новогорске. Там видно будет. Самым главным турниром года для меня будет чемпионат страны в Каспийске, на котором мне нужно будет отобраться на чемпионат мира. Качеством своей борьбы сегодня я не совсем доволен, буду постепенно набирать необходимый объем,

Предлагаем вашему вниманию видео финальной схватки в весовой категории до 57 кг:

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют