bookmark
16:15 26.01.2015

Командир украинского «Азова» признал, что война уже проиграна

РИГ SAKHAPRESS.RU Депутат Верховной Рады и командир украинского националистического полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что генералы и политики «войну уже проиграли». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Ситуация на фронте критическая. Пробуждение может быть очень болезненным. Мы должны смотреть правде в глаза», — написал Билецкий, при этом призывая украинцев вступать в его батальон.

По мнению командира «Азова», украинская сторона оказалась не готова к этому противостоянию. Он уверен, что в Киеве даже «за четыре месяца «перемирия» ничего не сделали для укрепления своей обороны».

«Азов» - одно из наиболее известных подразделений украинской национальной гвардии, было сформировано как батальон, осенью расширено до полка. В соединении воюют убежденные националисты – украинцы и наемники из других стран. Полк использует на своем флаге символику СС нацистской Германии, неоднократно сообщалось об издевательствах и военных преступлениях бойцов «Азова» в отношении мирного населения. Расположен в Мариуполе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют