bookmark
12:44 27.01.2015

В Якутии разыскивается свидетель преступления, в ходе которого была изнасилована 81-летняя женщина

В рамках этого дела следствием разыскивается свидетель данных преступлений гр. Аюпов Артур Фаридович, 03.09.1989 г.р., уроженец п. Томмот Алданского района Якутской АССР.

Просим данного гражданина позвонить по телефонам 8-914-108-00-57, 8 (4112) 34-14-50, либо подойти по адресу: г. Якутск, ул. Короленко, 2, каб. 215 к следователю Николаеву В.И.

26 ноября 2014 года в правоохранительные органы обратилась 81-летняя жительница одного из пригородных районов Якутска, которая сообщила о совершенном в отношении нее преступлении. Женщина была доставлена в республиканскую больницу с множественными телесными повреждениями.

Следователи установили, что 25 ноября 2014 года, возвращаясь домой, женщина увидела в подъезде спящего молодого человека. Пожалев парня, она разбудила его и завела домой погреться, угостила чаем.
Однако 26-летний злоумышленник не оценил душевности пенсионерки и, применив насилие в отношении пожилой хозяйки дома, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления он скрылся.

По данному факту следователем СО по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ.

Сотрудники правоохранительных органов вскоре установили личность злоумышленника и задержали его.
В ходе расследования уголовного дела следователи установили его причастность к совершению убийства ранее судимого жителя Якутска.

Задержанный сообщил, что в конце августа в квартире дома по ул. Красильникова в г.Якутске распивал спиртные напитки со своим приятелем, с которым познакомился в местах лишения свободы, где отбывал наказание за совершение ряда преступлений.

В ходе распития между мужчинами возник конфликт, и злоумышленник, схватив нож, нанес им удар в грудную клетку потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- В настоящее время он взят под стражу и признался в совершении убийства. Однако свою причастность к совершению преступления в отношении пенсионерки мужчина отрицает.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют