bookmark
18:39 27.01.2015

В Якутии директор спортшколы попался на мошенничестве

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) по материалам проверки, проведенной оперативными сотрудниками УЭБиПК МВД по РС (Я), возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), в отношении директора одного из спортивных центров.

Как полагают следователи, летом 2014 года директор, не желая оплачивать стоимость авиаперелета из Якутска во Владивосток, изготовил письмо о своем вызове для участия в совещании, введя в заблуждение свое руководство.

Получив согласие на командировку, мужчина приобрел на свое имя авиабилеты и вылетел в портовый город. При этом, по версии следствия, участия в совещании он не принимал, а в личных целях выехал в одно из зарубежных государств.

По возвращении в Якутию директор учреждения дал указание об оплате стоимости авиаперелета из средств бюджета возглавляемого предприятия, причинив имущественный ущерб на сумму около 27 тысяч рублей.

Узнав о проводимой в отношении него проверке, мужчина явился в правоохранительные органы с повинной и возместил причиненный ущерб.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют