bookmark
14:45 28.01.2015

В Якутии вынесен приговор мужчине, который из-за неудачной шутки застрелил двух приятелей

Компания из четверых мужчин строила частный дом в селе Тюбяй Сунтарского района. 2 сентября 2014 года приятели решили выпить. В ходе застолья двое строителей начали подшучивать над третьим. Это ему не понравилось и 27-летний мужчина затаил на них обиду.

Когда приятели легли спать, обвиняемый взял ружье и произвел два выстрела в спящих товарищей. От звуков выстрелов проснулся четвертый участник застолья, который убедил стрелка успокоиться и отдать оружие. Затем он позвонил в правоохранительные органы и сообщил о случившемся. Стрелок был задержан.

В ходе предварительного расследования обвиняемый под тяжестью собранных доказательств полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

Уголовное дела было возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в Верховном суде РС(Я), при назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, обстоятельств его совершения, данных о его личности.

Основываясь на принципах законности и справедливости подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют