bookmark
10:40 29.01.2015

УФСБ России по Якутии предупреждает: В республику могут проникать участники незаконных вооруженных формирований

По данному факту органами дознания МВД России по Хангаласскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

ФСБ предупреждает о том, что незаконная миграция представляет особую опасность национальной безопасности государства, растет террористическая угроза. Нелегальными мигрантами совершается значительная часть преступлений в сфере незаконного оборота оружия, наркотических средств и психотропных веществ, а также усиливается напряженность в сфере межэтнических отношений. Преступные элементы из числа нелегалов создают практически неконтролируемый рынок товаров и услуг, уклоняются от налогов, ведут незаконную коммерческую деятельность.

Вместе с потоком нелегальных мигрантов, приезжающих из государств с повышенной террористической активностью, в республику могут проникать участники незаконных вооруженных формирований, в том числе прошедшие диверсионную подготовку.

Таким образом, рекомендуем населению республики воздержаться от действий, способствующих фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют