bookmark
15:19 29.01.2015

"Самый трезвый" поехал в магазин: в результате автомобиль опрокинулся и пострадала девушка

29 января в 3 часа ночи в г. Якутске, на 7 км. Хатын-Юряхского шоссе, 20-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Калдина», следуя со стороны ул. Курнатовского в направлении сопки, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывания транспортного средства.

В результате ДТП ушибы головы получила 19-летняя девушка, сидевшая на переднем пассажирском сидении не пристегнутой ремнями безопасности.

Причина автоаварии была установлена на месте – молодые люди, студенты 2 и 4 курсов столичных учебных заведений, находились в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования алкотестером «Аlcotest 6810» на состояние опьянения у водителя «Тойоты» был выявлен результат 0,39 мг/л.

В ходе разбирательства было установлено, что молодой правонарушитель за несколько часов до дорожного происшествия вместе с друзьями распивал спиртные напитки. Через некоторое время, друг попросил его съездить на его автомобиле за добавкой в магазин, так как он меньше всех выпил. Девушку он взял с собой, потому что та захотела прокатиться.

В результате пьяной езды, молодому водителю вскоре придется ответить за езду в нетрезвом виде, возместить ущерб другу за причиненные поломки автомобиля, а девушке, рискнувшей поехать с пьяным водителем - залечивать ушибы головы.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не допускать нетрезвой поездки. Пьяный водитель – угроза для всех участников дорожного движения. Если Вы выпили, ни в коем не садитесь за руль.

Обращаемся ко всем жителям республики с просьбой своевременно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 127, 47-35-69 о водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют