bookmark
17:38 01.02.2015

В Якутске горит жилой дом: Эвакуированы более 20 человек

РИГ SAKHAPRESS.RU В эти минуты в Якутске горит жилой деревянный дом.

Пожар произошел в двухэтажном деревянном доме по адресу Кулаковского, 10/2. По словам очевидцев, возгорание началось в квартире на втором этаже.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я), вечером 1 февраля на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 16-квартирном жилом доме на ул. Кулаковского г. Якутска. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через 4 минуты после поступления вызова о пожаре, горел второй этаж.

Незамедлительно были поданы первые стволы на тушение пожара, звеньями газодымозащитной службы произведена разведка.

До прибытия пожарных подразделений более 20 человек самостоятельно покинули жилые помещения. По предварительным данным, погибших, пострадавших нет. Сейчас производится тушение пожара. Всего задействовано 60 человек личного состава и 17 единиц техники.

По словам руководителя пресс-службы МВД РФ по РС(Я) Станислава Платонова, который сейчас находится на месте ЧП, в квартире на втором этаже, где по предварительным данным начался пожар, проживают пьющие граждане. Жильцы говорят, что сначала там загорелся матрац, на который попала зажженная сигарета. Хозяйка, хоть и находится в пьяном состоянии, успела эвакуироваться.

Кстати, эвакуировали не только жителей деревянного дома, но и ближайшей КПД. Сейчас на месте находятся сотрудники МЧС, скорой помощи, полиции, которые оцепили территорию по периметру. Администрация Якутска организовала автобус, в котором сейчас греются жители сгоревшего дома.

Решается вопрос о расселении погорельцев.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют