bookmark
23:16 01.02.2015

В Якутске супруги-наркоманы отравили своих детей -- полугодовалую девочку и мальчика полутора лет

Вечером 31 января на телефонную линию следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) «Ребенок в опасности» поступило сообщение от жительницы г. Якутска. Женщина сообщила о том, что она пришла домой к своей 19-летней дочери и обнаружила девушку и ее 24-летнего супруга спящими в состоянии наркотического опьянения.

В квартире без присмотра находились малолетние внуки обратившейся женщины - мальчик полутора лет и полугодовалая девочка. По словам звонившей, дети могли отравиться наркотическими веществами, так как их родители ранее употребляли курительную смесь «Спайс».

Дежурным следственного управления СКР по РС (Я) данная информация незамедлительно была передана в службу скорой медицинской помощи. Прибывшие по сигналу врачи доставили детей в медучреждение с подозрением на ингаляционное отравление неизвестным токсическим веществом.

В настоящее время их состояние стабилизировалось.

По данному факту следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В ходе проверки соответствующая юридическая оценка будет дана действиям должностных лиц органов профилактики, опеки и попечительства, куда ранее обращалась бабушка пострадавших детей с информацией о необходимости их изоляции от недобросовестных родителей.

Кроме того, необходимые проверочные мероприятия в отношении родителей по линии незаконного оборота наркотиков в настоящее время проводят органы республиканского МВД.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют