bookmark
09:28 03.02.2015

Егор Борисов предложил увековечить память Федора Андреева в Мирнинском районе

Проводить в последний путь талантливого российского менеджера, блестящего экономиста и настоящего лидера пришли сотни людей. Свои глубокие соболезнования в связи с кончиной Федора Борисовича выразили министр транспорта РФ Максим Соколов, помощник президента РФ Игорь Левитин, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Штыров, заместитель министра финансов РФ Юрий Зубарев, руководитель Росимущества Ольга Дергунова, исполняющий обязанности президента АК «АЛРОСА» Илья Рящин, постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ Алексей Стручков, многочисленные коллеги и друзья покойного.

Егор Борисов в своей прощальной речи от имени руководства республики и всех якутян выразил слова искреннего сочувствия родным и близким Федора Андреева: «Сегодня мы прощаемся с прекрасным человеком, принципиальным и инициативным руководителем. За годы совместной работы мы стали не только друзьями, но и единомышленниками, – отметил глава республики. – Федор Борисович принял руководство «АЛРОСА» в самые тяжелые годы кризиса. Фактически ему пришлось возрождать компанию. Благодаря своему таланту, он сделал это. Именно под его руководством компания стала самым крупным алмазодобывающим предприятием, добилась больших объемов добычи и продажи алмазов в мире».

Егор Борисов подчеркнул, что в Андрееве он видел не только руководителя, но и философа, который постоянно думал о путях развития России и Республики Саха (Якутия). «Он любил свое предприятие, свою Родину. Был честным и мужественным человеком, чутко относился к людям. И народ отвечал ему искренней любовью. В этом я убедился, будучи всего неделю назад в Мирнинском районе. Люди спрашивали о нем, очень беспокоились».

Завершая свое выступление, Егор Борисов предложил руководству компании «АЛРОСА» принять решение об увековечении памяти Федора Андреева в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия). «Преклоняюсь перед памятью Федора Борисовича. Память о нем навсегда останется в народе»,- сказал Егор Борисов.
Федор Андреев похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют