bookmark
13:35 04.02.2015

Двухлетнюю девочку в кафе цирка обварили кипятком: Суд вынес свое решение

Напомним, 3 июля 2014 года в кафе «Мамонтёнок» "самого северного цирка в мире" произошел несчастный случай. Двухлетняя Карина С. получила ужасные ожоги в результате опрокидывания водонагревательного прибора «Титан».

Мать с двумя детьми и ее подруга также с детьми, решили перекусить в кафе цирка. Женщины отвлеклись, а двухлетняя Карина подошла к стойке, на которой находился водонагревательный прибор «Титан». В это время прибежали мальчишки и начали баловаться, что свойственно ребятишкам. Они навалились всем телом на стойку, на которой стоял "Титан" и опрокинули его. Емкость упала, крышка отскочила и кипяток вылился на несчастную малышку.

После ЧП девочка попала в реанимацию ожогового отделения Республиканской больницы № 2. Состояние ребенка оценивалось как тяжелое. Карине поставили диагноз: ожог тела 3 степени, пострадало 65% поверхности кожи – лицо, живот, спина, руки.

Прокуратура Якутска обратилась в суд в интересах маленькой Карины и оценила ущерб в 4 миллиона рублей. Якутский городской суд РС(Я), как говорилось выше, частично удовлетворил иск прокурора в интересах несовершеннолетней С. к АУ "Государственный цирк РС(Я)" о возмещении морального вреда.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву в пресс-службе Якутского городского суда РС(Я), судом в счет возмещения морального вреда взыскано 600 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют