15:39 04.02.2015

Спортсмены СВФУ завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди студентов

РИГ SAKHAPRESS.RU С 30 января по 2 февраля проходили всероссийские соревнования России среди студентов по спортивной борьбе в Москве на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Команда СВФУ завоевала одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали.

«Всего приняло участие 171 спортсмен среди мужчин и 41 спортсмен среди девушек из 45 высших учебных заведений страны. Были мастера спорта международного класса, мастера спорта РФ, кандидаты в мастера спорта РФ и спортсмены первого разряда. Федеральный университет представили 15 спортсменов. В командном итоге среди мужчин СВФУ занял пятое место из 45 команд, среди девушек – десятое место из 16 команд», – говорит заведующий кафедрой спортивной борьбы ИФКиС СВФУ Владимир Торговкин.

Студент кафедры спортивной борьбы ИФКиС Айхаан Антонов в весе до 57 кг в финале за первое место победил кандидата мастера спорта РФ Эдуарда Григорьева и завоевал золотую медаль.

Мастер спорта РФ Андрей Бекренев в весе до 61 кг в финале уступил своему сопернику Николаю Леонтьеву из Самары и занял 2 место.

В финале за третье место в весе до 61 кг со счетом 7:4 победил мастера спорта РФ Сивцева Андрея из команды СВФУ.

Магистрант ИФКиС Анастасия Табаева в весе до 48 кг уступила мастеру спорта из Дагестанского государственного университета Милане Дадашевой в финале за первое и завоевала серебро.

Бронзу в весе до 69 кг взяла магистрант ИФКиС Анастасия Щавлинская.

В итоге в команде СВФУ 1 золотая медаль, 2 серебряных и 2 бронзовых. В соответствии с положением соревнований, эти пять спортсменов завоевали путевку в финал чемпионата России 2015 года.

Мероприятие было посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне.