bookmark
10:27 05.02.2015

Воспитанники Алданского дома-интерната побывали в гостях в пожарно-спасательной части

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 февраля 2015 года пожарно-спасательная часть №1 Федерального государственного казённого учреждения «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)» распахнула двери для ребят из детского дома-интерната г. Алдана.

Дети с преподавателями посетили музей пожарной части, где познакомились с историей пожарной охраны России, республики и Алданского района.

Ребятишки внимательно разглядывали экспонаты музея, слушали рассказы о пожарной охране. Большой интерес вызвал у ребят настоящий теплоотражающий костюм (ТК-800). Старший инженер 1-го Отряда федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия) капитан внутренней службы Евгений Флусов подробно объяснил им, для чего и при каких условиях огнеборцы надевают подобную экипировку.

В учебном классе, где проводятся занятия с личным составом, дети наглядно и практически ознакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Ребята подержали в руках настоящий пожарный ствол, изучили правила использования средств спасения.

В гараже пожарно-спасательной части дети с восторгом смотрели на боевую пожарную технику. Теперь они знают, для чего нужен тот или иной пожарный автомобиль, при каких пожарах применяется определенный вид техники.

В ходе экскурсии воспитанники детского дома-интерната узнали о трудовых буднях и непростой работе пожарных.

Экскурсия детям очень понравилась. Искренние слова благодарности в адрес сотрудников пожарно-спасательной части №1 были оставлены в журнале посещения экскурсий, но главное – не это, а – горящие интересом глаза детей, их желание в будущем связать свою жизнь с пожарной охраной.

Кто знает, может эта экскурсия по пожарно-спасательной части в корне изменит чью-то судьбу, и через несколько лет в эти же двери войдут молодые люди в форменной одежде МЧС России, в которых сотрудники узнают сегодняшних ребятишек, с трепетом прикасавшихся к пожарным автомашинам.

ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по РС(Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют