bookmark
12:32 05.02.2015

В Высшей школе музыки спасали Гошу

РИГ SAKHAPRESS.RU В государственном бюджетном общеобразовательном учреждении высшего профессионального образования «Высшая школа музыки РС (Я)» инженером противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы РС (Я) №40 по МО «ГО Якутск» Евгенией Краснокутской проведены практические занятия с применением тренажера сердечно-легочной и мозговой реанимации.

В начале занятия учащиеся прослушали лекцию по оказанию первой помощи пострадавшему. Затем теория была подкреплена практикой – ученики Высшей школа музыки отрабатывали применение полученных знаний на тренажере.

Музыкальные мальчишки и девчонки настолько живо восприняли необычную и, кстати, совершенно новую для них информацию, что пожелали «вернуть к жизни» Гошу - так неофициально зовут тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации, практически все присутствующие на занятии.

Занятия с применением тренажера в Высшей школе музыки проводилось впервые, для учащихся четвертых - шестых и для седьмых – одиннадцатых классов. Стоит отметить, что присутствующие преподаватели тоже с интересом слушали инженера противопожарной профилактики.

Подобные мероприятия проводятся инженерами противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы РС (Я) №40 по МО «ГО Якутск» в учебных заведениях и организациях регулярно, поскольку вовремя и грамотно оказанная первая помощь может спасти жизнь пострадавшему.

Елена ТУРБИНА,

пресс-служба ГБУ РС (Я) «ГПС РС (Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют