bookmark
17:07 09.02.2015

В Якутске из-за нехватки денег, мать-одиночка незаконно прописывала в своей однокомнатной квартире мигрантов

30-летняя жительница Якутска в ноябре 2014 года незаконно зарегистрировала в своей однокомнатной квартире 6 граждан СНГ. При этом указанные приезжие никогда не проживали по месту регистрации, т.е. они незаконно легализовали своё пребывание на территории Российской Федерации.

Свои услуги женщина оценила скромно в 2000 рублей.

Вину в инкриминируемом ей преступлении обвиняемая признала полностью, в связи с чем дознание проведено в сокращенной форме. Совершение преступления женщина объяснила тяжелым материальным положением, поскольку находится в отпуске по уходу за ребенком и без мужа воспитывает 3 малолетних детей.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- По материалам проверки соблюдения требований миграционного законодательства, проведенной прокуратурой г.Якутска, возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении неработающей жительницы г.Якутска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

После утверждения заместителем прокурора города обвинительного постановления уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют