bookmark
11:21 10.02.2015

Студенты юридического колледжа прошли преддипломную практику в уголовно-исполнительной инспекции

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках заключенного договора о взаимодействии в области практической подготовки специалистов 14 студентов 3 курса, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», ознакомились с особенностями формирования дел, ведения приема осужденных, применения системы электронного мониторинга подконтрольных лиц, а также приняли участие в рейдах по месту жительства состоящих на учете в инспекции граждан.

Под руководством врио начальника уголовно-исполнительной инспекции подполковника внутренней службы Марии Еноховой и других опытных сотрудников они освоили специфику работы с осужденными без изоляции от общества: ознакомились с особенностями ведения дел, применения системы электронного мониторинга подконтрольных лиц и их приема, а также приняли участие в рейдах по месту жительства состоящих на учете в инспекции граждан.

По окончании практики врио начальника Управления полковник внутренней службы Казбек Бодраков в торжественной обстановке поздравил студентов колледжа с успешным освоением учебной программы, отметив, что их дисциплинированность и прилежание способствовали развитию профессиональных навыков и формированию уверенности в возможности будущего трудоустройства. После чего он вручил благодарственное письмо начальнику учебной части колледжа Кирсану Романову.

Студент колледжа Кирилл Беляев рассказал о том, что «с детства мечтал работать в правоохранительных органах, хотел стать следователем. Однако во время пребывания на преддипломной практике в уголовно-исполнительной инспекции укрепился во мнении, что после обучения хотел бы работать именно здесь».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют