bookmark
11:38 10.02.2015

В Якутске молодой парень упал в шахту лифта и застрял в колодце

Дежурная смена спасателей незамедлительно выехала к месту происшествия. По прибытию было выяснено следующее, молодой человек на 4 этаже вошел в шахту лифта и упал на крышу самого лифта находящегося на 1 этаже, но на этом падение не прекратилось и он пролетел до конца шахтного колодца, где и застрял в вертикальном положении. Предположительно, молодой человек был в состоянии АО.

Николай ФАТЕЕВ, пресс-служба ГКУ (РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»:

- Рядом с пострадавшим находилась девушка, которая спустилась через дверь второго этажа по швеллеру. Она крикнула спасателям, что мужчина сильно пострадал, есть множественные переломы. Старший смены Роман Крутихин спасатель 1 класса с помощью альпинистского снаряжения спустился вниз. Произведя первичный осмотр, Романом было принято решении об эвакуации пострадавшего с помощью косынки (спасательное устройство для эвакуации людей при высотных работах).

Совместно с Дмитрием Юргиным, спустившимся на помощь коллеге, на парня надели косынку, зафиксировали и дали команду для поднятия на поверхность. Бригада медиков уже была на месте, спасатели аккуратно переложили пострадавшего на носилки и передали врачам скорой помощи.

Вот так благодаря оперативности и слаженности команды спасателей была спасена человеческая жизнь.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют